АВТОМАТИЗАЦИЯ, ВНЕДРЕНИЕ, СОПРОВОЖДЕНИЕ Лидер рейтинга 1С РАБОТАЕМ УДАЛЕННО И С ВЫЕЗДОМ!

Сотрудники компании "АйТи-Консалтинг", специализирующиеся на разных программных продуктах, бухгалтерских и it услугах, написали статьи, позволяющие посетителям сайта быстро ориентироваться в ответах на интересующие вопросы.

IT-аутсорсинг и Системное администрирование

Если техобслуживание IT-инфраструктуры или компонентов не может выполняться штатными мастерами или содержание собственного отдела слишком дорого, на помощь приходит IT-аутсорсинг. При такой схеме сотрудничества услуги оказывают IT-специалисты специализированной организации.

IT-аутсорсинг востребован представителями малого и среднего бизнеса, которым невыгодно приглашать в штат отдельного работника. Часто техническое IT-обслуживание компьютеров необходимо и крупным компаниям, например, для поддержания функционирования сложных элементов, баз данных, информационных систем. Предлагая IT (айти) услуги, профессионалы обеспечивают высокий уровень, но при этом сторонний IT-специалист и техническое обслуживание компьютеров обойдутся дешевле штатного Системного администратора. Дополнительное преимущество – фирмы, предлагающие IT-аутсорсинг, предоставляют помощь как экспертов с широким профилем, так и узкоспециализированных профессионалов для разрешения трудных случаев.

IT-аутсорсинг и его достоинства

IT (айти) услуги специалиста — это шанс получить не только профессиональное техобслуживание, но и ряд других плюсов:

  • Снижение расходов – IT-специалист и техническое IT-обслуживание компьютеров в рамках IT-аутсорсинга обойдется бюджетнее, чем наем сотрудника и связанная с этим социальная и налоговая нагрузка.

  • IT (айти) услуги специалиста на аутсорсинге могут осуществляться на постоянной основе, но также может быть временный договор на осуществление конкретного объема задач.

  • Выполнение работ на постоянной основе – IT-специалист и техническое IT-обслуживание компьютеров доступно ежедневно, не придется столкнуться с отсутствием человека на период отпуска или больничного.

  • Оперативность и защита интересов клиента путем обеспечения конфиденциальности.

  • Разработка комплексных решений для направлений.

Функции и обязанности Системного администратора

Довольно часто как отдельная локальная компьютерная сеть, так и персональные ПК становятся причиной проблем в работе организаций. Часто в компаниях штатный Системный администратор, или же организации пользуются услугами фирм, которые занимаются обслуживанием компьютеров.

Можно выделить 4 главные и распространенные причины, из-за которых возникает ряд проблем при пользовании ПК:

  1. Вирусные атаки.

  2. Неграмотная настройка серверов, сетевого оборудования и сетей.

  3. Устаревшее железо компьютера, которое тормозит работу механизма.

  4. Нет поддержки парка техники.

Часто крупные компании нанимают Системного администратора. Отдельный человек будет устранять возникшие проблемы, так как без этого невозможна нормальная работа сети компьютеров. Также можно пользоваться услугами отдельных организаций, которые занимаются администрированием ПК. Нет необходимости платить большую зарплату человеку, который выполняет должностные обязанности эпизодически (в случае поломок и других проблем).

«АйТи-Консалтинг» – центр компьютерной поддержки, сотрудничаем как с большими, так и c маленькими компаниями.

Системный администратор по вызову

Мы можем гарантировать, что при малейшей ошибке или проблемы Системный администратор свяжется удаленно, или прибудет в течение двух часов. Пунктуальность и качественная работа – главные достоинства организации, которые ценятся нашими постоянными клиентами. В «АйТи-Консалтинг» сотрудники выполняют задачи по графику плановых работ, которые проводятся независимо от наличия проблем и работы техники. За каждой компанией, с которой сотрудничает компания, закреплён отдельный менеджер и сервис-инженер, которые знакомы со спецификой работы организации и штатным оборудованием. Во время выполнения заказа учитываются особенности каждой компании и техники, не ориентируясь на «среднестатистические случаи».

Больше и больше крупных и маленьких фирм делают выбор в пользу организаций, которые занимаются администрированием, что экономит бюджет компаний. Также штатный Системный администратор может не выйти на работу по семейным причинам или личным обстоятельствам. Иногда для решения проблемы требуется бригада специалистов. В компании большая команда, и в экстренной ситуации Системный администратор готов выехать на вызов незамедлительно.

Главные факторы, которые учитываются во время работы с заказами:

  • Первичные потребности организации.

  • Техническое состояние техники.

  • Особенности работы организации.

Услуги компании «АйТи-Консалтинг» по системе IT-аутсорсинг:

Настройка ПК

  1. Устранение вирусов.

  2. Установка операционной системы.

  3. Настройка программного обеспечения.

  4. Установка офисного пакета Windows.

Работа с серверами

  1. Шлюз в интернет.

  2. Терминал сервер.

  3. Контроллер домена.

  4. Сервер рабочей группы.

Установка и подключение интернета

  1. Через локальную сеть.

  2. Через свитч.

  3. Через роутер.

Монтаж сетей

  1. Грамотные специалисты.

  2. Предоставляем необходимую документацию.

  3. Составление проекта, учитывая пожелания заказчика.

  4. Гарантия качественной и своевременной работы.

Настройка Wi-Fi

  1. Кабель монтируется в специальные короба, которые размещаются на стенах помещения, не требует проводки кабеля через помещение, и сохраняется изначальный внешний вид офиса.

  2. Минимальные сроки работы.

  3. Нет привязанности к рабочему месту. Можно свободно перемещаться по помещению с ноутбуком или мобильными устройствами.

Наше главное правило – грамотный подход к каждой задаче, заказчику и отрасли.